Bezirksparteivorstand

Bezirksgeschäftsführerin

Johanna Resch Schulgasse 28 8530 Deutschlandsberg Tel: 0650/9219141 Email: johanna.resch@stvp.at

mehr lesen...

Bezirksparteiobmann

Gfd. BPO Werner Amon ÖVP Bezirksparteileitung Schulgasse 28 8530 Deutschlandsberg 03462/2767 deutschlandsberg@stvp.at  

mehr lesen...

Bezirksparteiobmann-Stellvertreter

ÖR Karl Heinz Knass Hadernig 15 8553 St. Oswald ob Eibiswald Telefon: 0664/495 10 41 E-Mail: info@knass.at   Mag. Barbara Banfi Wald-Süd 40a 8510 Stainz Telefon: 0664/543 27 44 E-Mail: barbara.kuemmel@gmx.at ÖAAB BO Christian Marx Neudorf im Sausal 83 8521 Wettmannstätten Telefon: 0664/350 98 38 E-Mail: christianmarx@gmx.at   Bgm. OPO Josef Niggas Zanglweg 6 8502 Lannach […]

mehr lesen...

Bezirksorganisationsreferent

Ing. Markus Habisch Freidorf-Gleinzweg 8, 8523 Frauental 0664/414 78 64 markus.habisch@stbb.at

mehr lesen...

Bezirksfinanzreferent

RR Johann Rotschädl Wieselsdorf 28, 8504 Preding 03185/8662

mehr lesen...

Finanzprüfer

Bgm. Ing. Florian Arnfelser Eibiswald 154 8552 Eibiswald Telefon: 0664/519 35 28 E-Mail: arnfelser@bm-arnfelser.at   Bgm. Ing. Andreas Kremser St. Lorenzen 71 8552 Eibiswald Telefon: 0664/884 53 858 E-Mail: andreas.kremser@aibl.steiermark.at  

mehr lesen...

Mtgl. Kraft ihrer Funktion

die Bezirksobleute der Teilorganisationen (siehe Button Teilorganisationen links)

mehr lesen...

Bezirksobmann der KPV

Bgm. OPO Friedrich Pauritsch Kogl 70, 8551 Wies 0664/55 99 020 friedrich.pauritsch@wernersdorf.at

mehr lesen...

Referenten

Referent f. Öffentlichkeitsarbeit: GK Michael Jeschelnigg, 8511 St. Stefan 142, 0664/44 64 125, michael_jeschelnig@yahoo.de Referent für Umwelt: GK Ing. Peter Mauthner, Krumbach 30, 8553 St. Oswald, 0664/23 11 445, mauthner.peter@gmx.at Referent für Europa: Gernot Hiebler, MSc, Sauerbrunnstr. 30/1, 8510 Stainz, 0664/122 65 53, ghiebler@ghb-holding.at Referent für Presse: Alois Rumpf, Grubberg 29, 8511 St. Stefan, 0664/735 080 […]

mehr lesen...

4 Mitglieder des BPV

Bgm. OPO Dir. Walter Eichmann Meranstraße 2 8510 Stainz Telefon: 0664/422 72 71 E-Mail: vs.stainz@vs-stainz.at   Vzbgm. STPO Bernd Köck Erlenweg 28 8530 Deutschlandsberg Telefon: 0664/310 27 83 E-Mail: bernd.koeck@stmk.gv.at   Bgm. OPO Friedrich Pauritsch Kogl 70 8551 Wies Telefon: 0664/55 99 020 E-Mail: friedrich.pauritsch@wernersdorf.at   Bgm. OPO Josef Steiner Dörfla 65 8543 St. Martin […]

mehr lesen...