Referenten

Referent f. Öffentlichkeitsarbeit:
GK Michael Jeschelnigg, 8511 St. Stefan 142, 0664/44 64 125, michael_jeschelnig@yahoo.de

Referent für Umwelt:
GK Ing. Peter Mauthner, Krumbach 30, 8553 St. Oswald, 0664/23 11 445, mauthner.peter@gmx.at

Referent für Europa:
Gernot Hiebler, MSc, Sauerbrunnstr. 30/1, 8510 Stainz, 0664/122 65 53, ghiebler@ghb-holding.at

Referent für Presse:
Alois Rumpf, Grubberg 29, 8511 St. Stefan, 0664/735 080 42, alru@aon.at

Referent für Sicherheit & Verkehr:
Bgm. Peter Neger, 8521 Wettmannstätten 161, 0664/545 96 05, peter.neger@aon.at

Referent für Gesundheit:
Prim. Dr. Gottfried Filzwieser, Föhrenweg 11, 8530 Deutschlandsberg, 03462/4411, gottfried.filzwieser@lkh-deutschlandsberg.at

Referent für Wirtschaft:
Gunther Riedlsperger, Hauptplatz 20, 8530 Deutschlandsberg, 0664/820 44 44, g.riedlsperger@styriawest.at

Referentin für Bildung & Kultur:
Herwiga Forstner, Brunnenweg 5, 8530 Deutschlandsberg, 0664/232 28 64, herwiga.forstner@aon.at

Referentin für Landwirtschaft:
BKR Maria Ruhhütl, Neudorf 12, 8510 Stainz, 0664/923 03 94, maria.ruhhuetl@hotmail.com

Referenten für NEUE MEDIEN:
JVP BO Georg Kronabether,
Christoph Oswald,

Vertreter der Junggemeinderäte:
GR Martin Stieglbauer, Otternitz 8, 8542 St. Martin, 0664/153 55 98, martin.stieglbauer@gmx.at